Волонтерский проект Хабаровской ТЭЦ будет представлять Дальний Восток на общероссийском форуме «Наставник-2018»

13:00 | 14 февраля, 2018
14 февраля, РИА Биробиджан.

Хабаровчанка Ольга Кудрина представит благотворительный проект ДГК на всероссийском форуме волонтеров, который пройдет 13-15 февраля в Москве, сообщил РИА Биробиджан руководитель пресс-службы АО «ДГК» Субботин Алексей.

Волонтер, начальник электроцеха Хабаровской ТЭЦ-2 (структурное подразделение ХТСК АО «ДГК») Ольга Кудрина представит на конкурсе благотворительный проект ДГК по социальной и профессиональной адаптации воспитанников детских домов в номинации «Наставничество в социальной сфере». Конкуренцию ему составят проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска и других городов России. За исключением Ольги Кудриной дальневосточников в данной номинации не представлено.

Ожидается, что в рамках конкурса будут найдены лучшие практики волонтёрства и наставничества, которые в дальнейшем можно будет внедрять на региональном и федеральном уровнях. При этом победителей конкурса ждут денежные вознаграждения. В случае победы проекта ДГК средства будут направлены на дальнейшее развитие наставничества в регионе присутствия энергокомпании.

Проект профессиональной адаптации воспитанников детских домов реализуется ДГК с 2014 года на территории Хабаровского (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск) и Приморского (Светлогорье, Партизанск) краев и Амурской области (Новорайчихинск). В проекте принимает участие более 50 волонтёров, 100 воспитанников 7 детских домов.

В рамках проекта волонтёры-энергетики помогают ребятам в развитии социальных знаний и навыков, стимулировании их личностных особенностей и талантов, формируют интерес к инженерным специальностям и ведут профессиональную ориентацию подростков в энергетическую отрасль, реально помогают им получить востребованную на рынке труда профессию. Волонтеры организуют для воспитанников детских домов тематические уроки, матер-классы, спортивные состязания, праздники, экскурсии на энергообъекты и в музей энергетики.

Первый всероссийский форум «Наставник — 2018» направлен на развитие профессиональной среды наставничества. Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

#riabir #новости #дальнийвосток #хабаровск #форум #наставник2018 #ХТЭЦ #волонтеры #благотворительныйпроект #дгк

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *