10 лет проведет в колонии наркосбытчик из ЕАО

15:00 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

Ленинский районный суд ЕАО признал 35-летнего С. виновным в незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228), сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

Установлено, что С. договорился со своим знакомым, у которого занимал 30 тысяч рублей, что вернёт долг наркотиками. Из собранной дикорастущей конопли изготовил для себя гашишное масло, часть которого поместил в шприц. Его С. передал приятелю, когда тот приехал к нему домой. Вес наркотика составил около 49 г. Позже в ходе обыска у С. сотрудники полиции изъяли остатки конопли, из которой тот готовил гашишное масло.

Подсудимый вину признал только по эпизоду незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере. По его словам, приятелю ничего не передавал, свидетели его оговаривают.

Вина С. подтвердилась признательными показаниями на предварительном следствии, заключениями экспертов, показаниями свидетелей, другими материалами дела. Доводы об оговоре признаны несостоятельными.

Смягчающие наказание обстоятельства – явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей. Отягчающее — рецидив преступлений. С. привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в колонии строгого режима. Также учтены характер и степень общественной опасности новых умышленных преступлений,  их категория — особо тяжкое и тяжкое. Приняты во внимание данные, характеризующие  личность С.,  состояние его здоровья, семейное положение.

Наказание — 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Осуждённый не согласился с приговором и подал жалобу в суд ЕАО. Проверив материалы дела, выслушав мнения сторон, обсудив их доводы, суд апелляционной инстанции нашёл приговор законным, обоснованным и справедливым.

Представленные сторонами доказательства исследованы полно и всесторонне, верно установлены фактические обстоятельства дела. Наказание назначено в соответствии с законом с учётом  имеющегося рецидива. Оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осуждённого не найдено.

Ранее покупатель гашишного масла также был привлечён к уголовной ответственности за приобретение и перевозку наркотического средства. Его дело было выделено в отдельное производство. Ему назначена условная мера наказания.  Суд учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка, отсутствие судимостей, положительные характеристики.

#наркотики #гашиш #марихуана #сбыт #продажа #хранение #статья228 #наркодилер #суд #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *