151 многоквартирный дом в ЕАО расселен в рамках региональной программы переселения граждан из ветхого жилья

16:30 | 8 декабря, 2017
8 декабря, РИА Биробиджан.

В Хабаровске  Александр Левинталь принял участие в рабочей встрече с председателем наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергеем Степашиным и генеральным директором Фонда Константином Цициным.  Обсуждались вопросы  завершения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Глава региона рассказал о том, что региональная адресная программа, которая в Еврейской автономной области реализуется с 2013 года, завершается.  По состоянию на сегодняшний день расселены 151 многоквартирный дом общей площадью 42,51 тыс. кв. м. Жилищные условия улучшили 2632 человек. Работа по программе завершена в трех муниципалитетах Ленинском, Октябрьском и Облученском районах. В Биробиджане и Смидовичском районе дома будут сданы в ближайшие две-три недели.

Как сказал Александр Левинталь, в целом до 25 декабря планируется обеспечить завершение строительных работ на всех объектах. Параллельно с  завершением строительства ведется и оформление документации, своевременная сдача которой и станет фактическим окончанием программы.

— Я доложил руководству фонда о том, что работа завершается, мы работаем с муниципалитетами – заказчиками по подготовке документации. Ни о каких штрафных санкциях в адрес региона  речи не идет, наша главная задача  — проконтролировать завершение работ и подготовку документации со стороны администрации Смидовичского района и мэрии Биробиджана. После сдачи в эксплуатацию новые квартиры получат еще 750 жителей нашей области. Мы надеемся, что строители постараются, и качество жилья устроит новоселов, — сказал Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #программапереселения #ветхоежилье #жкх

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *