18% от суммы покупки смогут вернуть иностранцы при вывозе товаров из городов-участников ЧМ по футболу FIFA-2018

15:30 | 18 апреля, 2018
18 апреля, РИА Биробиджан.

Возможность получить возврат суммы налога на добавленную стоимость от суммы покупки свыше 10 тысяч рублей при выезде из России предоставляет система tax free, которая вводится на территории России в рамках пилотного проекта в городах-участницах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сообщили информагентству в пресс-службе Биробиджанской таможни.

Факт вывоза иностранным гражданином товаров в целях возмещения НДС подтверждается в пункте пропуска через государственную границу.

Таможенники проверяют товары и сведения в паспорте иностранного гражданина на соответствие данным в платежном документе (чеке), подтверждающем оплату товара в магазине. Магазин, в котором приобретены товары, должен входить в перечень организаций, утвержденный Минпромторгом России. По итогам проверки таможенники ставят на чеке соответствующие отметки.

Вывозимые товары не должны быть в употреблении. Также должен быть соблюден трехмесячный срок со дня покупки товара.

Если часть товаров в чеке не соответствует установленным требованиям, то такие товары вычеркиваются.

В дальнейшем чек tax free с отметками таможенного органа передается оператору tax free для принятия решения о возмещении НДС и информирования ФНС России.

Справка

Постановление Правительства РФ №105 от 06.02.2018 «О реализации пилотного проекта по компенсации физическим лицам – гражданам иностранных государств суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза» действует до 31 декабря 2018 года.

На территории России определены 8 пунктов пропуска через государственную границу, в которых осуществляется подтверждение фактического вывоза tax free. На Дальнем Востоке – это воздушный пункт пропуска Владивосток (Кневичи) и морской пункт пропуска Владивосток. В западной части России — это автомобильный пункт пропуска Мамоново (Гжехотки), воздушные пункты пропуска – Москва (Внуково), Москва (Домодедово), Москва (Шереметьево), Санкт- Петербург (Пулково), Сочи.

21-й Чемпионат мира по футболу FIFA (его финальная часть) пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года  в 11 городах России.

#riabir #новости #еао #россия #таможня #налог #иностранцы #возвратналога #выезд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *