182 куста наркорастений и более 350 грамм наркотического вещества насобирали за выходные полицейские ЕАО

18:00 | 17 июля, 2017
17 июля, РИА Биробиджан.

В ходе операции «Мак-2017» в минувшие выходные сотрудниками полиции было пресечено 3 факта незаконного оборота наркотиков и 2 факта незаконного выращивания растений, содержащих наркотические средства, сообщили РИА Биробиджан в пресс-служба УМВД России по ЕАО.

На приусадебном участке у 50-летнего жителя с. Амурзет сотрудники полиции обнаружили и изъяли 141 куст мака с признаками культивации. Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту проводится проверка

У 32-летнего жителя п Известковое на приусадебном участке стражи порядка обнаружили и изъяли 41 куст конопли. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый дал признательные показания.

В районе с. Нового сотрудники полиции задержали 35-летнего местного жителя, у которого в кармане брюк находилась сырая растительная масса зеленого цвета. Мужчина дал признательные показания.

В с. Найфельд сотрудники ГИБДД в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали 30-летнего жителя Хабаровска, у которого при себе находился пакет с растительной массой со специфическим запахом. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Экспертиза показала в свертке наличие марихуаны весом 357,5 гр. Подозреваемый дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ

В районе 32 км автодороги Венцелево — Биджан — Новотроицкое наряд ГИБДД остановил для проверки мопед «Альфа» под управлением 53-летнего водителя, который при виде стражей порядка совершил сброс полимерного пакета с растительной массой зелёного цвета.

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.  Мужчина дал признательные показания.

По данному факту проводится проверка.

#riabir #еао #новости #полиция #наркотики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *