2 млн рублей будет выделено на обеспечение автотранспортного сообщения между с. Амурзет и Биробиджаном

9:00 | 18 января, 2018
18 января, РИА Биробиджан.

Межмуниципальные маршруты будут переведены на регулируемые тарифы, что позволит восстановить движение автобусов, сообщили РИА Биробиджан в отделе анализа, мониторинга и взаимодействия со СМИ управления по внутренней политике Еврейской автономной области.

Распоряжением губернатора области межмуниципальные маршруты № 229 «Амурзет – Биробиджан» (через с. Доброе) и № 230 «Амурзет – Биробиджан» (через с. Самара) переведены на регулируемые тарифы, которые будет устанавливать правительство области. Это означает, что дотации перевозчику могут быть увеличены, а считающиеся убыточными маршруты заработают вновь. Принятое решение позволит восстановить действующую ранее схему организации транспортного сообщения по межмуниципальным маршрутам, соединяющим Октябрьский район с областным центром. В настоящее время транспортное обеспечение происходит по заказным перевозкам по прямому маршруту «Амурзет – Биробиджан».

Ежегодно за счет средств областного бюджета МУАП «Октябрьское» предоставлялись субсидии для организации маршрутов № 229 и 230. Так, в 2016 году предоставлено субсидий в размере 152 тыс. рублей, в 2017 году – на сумму 627,4 тыс. рублей, в 2018 году будет предоставлено около 2 млн рублей.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог и транспорта правительства области, после установления тарифов на перевозки по указанным маршрутам с перевозчиком – МУАП «Октябрьское» будут заключены государственные контракты.

В целом транспортное обслуживание населения области организовано по 20 межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок (из них 9 – сезонных (дачных) маршрутов), они субсидируются из бюджета Еврейской автономной области. В 2016 году областным бюджетом были предусмотрены финансовые средства для предоставления субсидий за дачные перевозки в размере 3 836,637 тыс. рублей, в 2017 году на эти цели  – 4 552,4 тыс. рублей.

#riabir #новости #еао #автосообщение #маршруты #тарифы #восстановлениедвижения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *