20 лет «строгача» получил за убийство попутчика и угон автомобиля житель Облученского района ЕАО

12:30 | 7 сентября, 2017
7 сентября, РИА Биробиджан.

Приговор не вступил в законную силу, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием государственного обвинителя областной прокуратуры– старшего прокурора уголовно-судебного отдела Ларисы Ушаковой судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя Облученского района.

Он признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),  п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Установлено, что компания из трех мужчин, двигаясь на автомобиле марки «ВМW» по федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в г. Биробиджан, остановилась вблизи с. Аур для замены масла. Когда водитель и пассажир вышли из машины, подсудимый достал оружие и несколько раз выстрелил в голову последнему. Затем он нанес ему множество ударов ногами по голове. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, он похитил у него сотовый телефон и, завладев автомобилем в присутствии водителя, скрылся с места преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #прокуратура #преступление #убийство #угон #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *