23,5 млрд кВтч электроэнергии выработали станции ДГК в 2016 году

13:05 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

Энергообъекты АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») в 2016 году выработали 23,5 млрд кВтч электрической энергии, в то же время отпуск тепла составил 22,1 млн Гкал, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе пакционерного общества.  В течение года загрузка станций ДГК Системным оператором производилась в соответствии с диспетчерскими графиками.

«По сравнению с планом выработка электрической энергии снизилась на 1,5 %, отпуск тепловой энергии вырос на 2,1%. В 2016 году станции ДГК должны были произвести 23,89 млрд кВтч электрической энергии и отпустить 21,75 млн Гкал тепловой энергии. Снижение производства электроэнергии тепловыми электростанциями компании связано с ростом выработки электроэнергии Зейской ГЭС и Бурейской ГЭС (входят в структуру ПАО «РусГидро»). Рост отпуска тепла вызван снижением температуры наружного воздуха по всем территориям действия АО «ДГК» в среднем на 1,7 оС, а также продлением в мае 2016 года  отопительного периода в крупных населённых пунктах региона – Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре», —  отметил, по сообщению пресс-службы компании, первый заместитель генерального директора – главный инженер  АО «ДГК» Евгений Брылёв.

На сегодняшний день перед коллективом АО «ДГК» поставлены основные задачи по обеспечению надёжного энергоснабжения потребителей в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 гг. и подготовке энергообъектов к летней ремонтной кампании.

4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *