4 года «строгача» получил наркоторговец из Биробиджана

17:00 | 22 июля, 2017
22 июля, РИА Биробиджан.

За два месяца биробиданец сбыл на территории областного центра героин суммарной массой не менее 0,753 грамма, руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 47-летний житель областного центра П. принимал участие в организованной, устойчивой преступной группе по сбыту наркотического средства – героина (диацетилморфина). В 2015 году организатор преступной группы, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, предложил П. продавать героин определенному кругу наркозависимых лиц из числа своих знакомых на территории г. Биробиджана.  Цена составляла от 1 500 рублей за 0,5 грамма и 3 000 рублей за 1 грамм. С каждой проданной партии П. мог оставлять себе 1 грамм наркотического средства для личного употребления, а всю  выручку сдавать организатору.

П. согласился, поскольку испытывал материальные трудности и потребность в употреблении наркотиков. К тому же у него уже был долг  за ранее приобретённый героин, а постоянный источник дохода отсутствовал. Состоя в преступной группе, П. выполнял все указания руководителя, получал от него и от других лиц, в отношении которых уголовное дело также выделено в отдельное производство, наркотики для дальнейшей продажи, искал и привлекал покупателей, получал от них деньги. Следствие установило, что за два месяца П. сбыл на территории Биробиджана героин суммарной массой не менее 0,753 грамма.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась представленными суду доказательствами. Действия П. квалифицированы по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном размере. Обстоятельства, смягчающие наказание, — явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учтены также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к числу преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, его категория, положительные характеристики. Наказание назначено в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый не согласился с приговором, посчитав его слишком суровым, и подал жалобу в суд ЕАО. Проверив материалы уголовного дела, изучив доводы сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о соразмерности и справедливости наказания. Оно назначено с учётом всех обстоятельств. Нарушений закона при рассмотрении дела не допущено. Приговор оставлен без изменения.

#riabir #новости #еао #суд #наркоторговец #героин #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *