5 км дороги ведущей к селу им. Тельмана сдан в эксплуатацию

13:00 | 27 октября, 2017
27 октября, РИА Биробиджан.

Ремонтные работы проведены с опережением графика, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Приемочная комиссии приняла в эксплуатацию участок автомобильной дороги  регионального значения  «Подъезд к с. им. Тельмана» протяженностью 5,3 км. Ремонтные работы произведены на участке  с км 0 по км 5+300.

Ремонтные работы  подрядная организация ООО «Дороги плюс» выполнила с опережением графика, благодаря чему  участок автотрассы сдан в эксплуатацию почти на 3 недели раньше срока, установленного государственным контрактом.

— На 5-километровом  участке восстановлено асфальтобетонное покрытие, а также произведены работу по устройству присыпных обочин. Всего на региональной дороге  «Подъезд к с. им. Тельмана» согласно госконтракту запланировано отремонтировать более 9 километров — км 0 — км 9+400. Сроки ремонтных  работ  рассчитаны на 2 года. 5 км уже готовы, ремонт еще 4 км дороги  будет завершен в 2018 году. Выполнены они в рамках областной государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области» на 2014 – 2022 годы, — сообщил начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

По словам Евгения  Турбина, в конце августа этого года в Еврейской автономной области был сдан в эксплуатацию после реконструкции  еще один крупный объект.  Это 4 километра автодороги  Биробиджан — Унгун – Ленинское. Как известно, в ходе реконструкции один из участков прошел по новому направлению, обеспечив спрямление дороги. Фактически, на нем была построена новая дорога  начиная от земляного полотна и до асфальтобетонного покрытия. В районе села Бирофельд также были обустроены автобусные остановки  с искусственным освещением.  Подрядная организация ООО «ПМК «Биробиджанводстрой» выполнила работы с опережением графика на 2,5 месяца.В этом году также завершен объект, субсидируемый  совместно с областным центром — 0,7 км дороги, которая проходит в Биробиджане по ул. Ленинградской

На сегодняшний день все обязательства, взятые регионом по Соглашению с Росавтодором в части реализации программ дорожной деятельности (ремонт  и реконструкция автомобильных дорог), выполнены в полном объеме.

#riabir #новости #еао #дороги #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *