72 млн.руб. получит Еврейская автономия на повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году

10:00 | 27 декабря, 2017
27 декабря, РИА Биробиджан.

В области принимают дополнительные меры для достижения целевых показателей по выполнению майских указов Президента России, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Законом ЕАО от 30.11.2017 № 181-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусмотрены средства на реализацию указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы отдельных категорий работников областных учреждений на 2018 год в сумме 20,3 млн. рублей.

Как сообщили в финансовом управлении правительства области, после подписания соглашения между правительством Еврейской автономной области и Министерством финансов Российской Федерации о реструктуризации бюджетных кредитов в закон Еврейской автономной области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» будут внесены изменения и уточнены расходы на повышение заработной платы отдельных категорий работников областных учреждений в 2018 году. В качестве дотации, доведенной из федерального бюджета, на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы бюджетам субъектов Российской Федерации в 2018 году Еврейская автономная область получит 72,4 млн. рублей.

Как сообщили в управлении по труду правительства области, что касается выплат по указам Президента в 2017 году, практически все выполняется по областным учреждениям, где запланировано повышение заработной платы в соответствии с Указами Президента. В муниципальных учреждениях есть недостижение целевых показателей в пределах допустимых отклонений по таким категориям, как воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, работники культуры. Органы местного самоуправления совместно с органами исполнительной власти предприняли дополнительные меры для достижения целевых показателей по заработной плате.

#riabir #новости #еао #майскиеуказыпрезидента #повышениезарплаты #бюджетники #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    72 млн.руб. получит Еврейская автономия на повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году: Один комментарий

    1. Павел

      Указ есть а повышение зарплаты так и нет куда же делись выделенные средства всем конечно ясно

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *