79 нарушений ПДД выявлено в 79 регионе за сутки

10:30 | 7 декабря, 2017
7 декабря, РИА Биробиджан.

Всего за прошедшие дежурные сутки на территории области, зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 79 нарушений ПДД, из них из них 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 14 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 5 граждан, не имеющих прав на управление. Задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 7 нарушений пешеходами,  2 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция области сообщает, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

В соответствии с внесенными изменениями лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа в срок не позднее 20 (двадцати) дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может уплатить половину суммы наложенного административного штрафа.

Сведения об имеющихся задолженностях, можно получить на официальных ресурсах:

— официального сайта Госавтоинспекции России – www.gibdd.ru;

— портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru.

На этих же сервисах существует возможность оплаты административного штрафа.

#riabir #новости #биробиджан #сводкагибдд #гибдд #дтп #нарушенияпдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *