А. Тихомиров: Николай Березный – это голос ЕАО

9:45 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

Сегодня Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный гражданин города Биробиджана, диктор областного радио с более чем сорокалетним стажем Николай Березный отмечает свое 85-летие. От имени депутатов с днем рождения его поздравил председатель областного парламента Анатолий Тихомиров

Чествование Николая Березного проходило в Биробиджане, в городском Доме ветеранов. Поздравить известного земляка пришли депутаты областного парламента, руководители мэрии и Думы областного центра, телекомпании ГТРК «Бира», с которой связана почти вся его профессиональная деятельность.

— Вы – человек, которого слышала вся область, вы – голос Еврейской автономной области, и я от всей души поздравляю вас с днем рождения, — обратился к имениннику председатель Собрания. – Также знаю вас как человека позитивного, жизнерадостного, всегда готового поделиться этой радостью с окружающими. Искренне желаю, чтобы вы еще долгие-долгие годы оставались таким же жизнелюбивым, открытым для людей и по-прежнему радовали жителей области игрой на аккордеоне и своим удивительным голосом.

Анатолий Тихомиров также пожелал Николаю Березному крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, всего самого доброго и вручил ему благодарственное письмо председателя Законодательного Собрания ЕАО и подарок.

Кстати

Николай Иванович Березный окончил Хабаровское краевое культурно-просветительное училище и институт культуры в Улан-Удэ.  Вся его трудовая деятельности также связана со сферой культуры и средствами массовой информации. Общий трудовой стаж Н.И. Березного – 58 лет, из которых 44 года он отдал областному радио. Это профессионал высочайшего класса, в ЕАО его дикторское мастерство до  сих пор остается непревзойденным. Это человек, который всегда старался передать младшим поколениям журналистов и дикторов бережное отношение к слову, культуре русского языка.

Николая Березного также знают как человека с разносторонними интересами. Он увлекается фотографией, музыкой, живописью, сам играет на аккордеоне, является известным настройщиком фортепиано. Активно он занимается и общественной деятельностью – встречается со школьниками, студентами, рассказывая им об истории родного города и его людях. Кроме того, он старается не пропускать лектории и проводимые в учреждениях культуры творческие вечера, посвященные литературе, музыке, изобразительному искусству, истории родной области, известным землякам.

ЗакС

Голос ЕАО Анатолий Тихомиров поздравляет Николая Березного Хлеб-соль юбиляру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *