Активисты Народного фронта в ЕАО приняли участие в комплексном пробеге «С востока на запад России»

12:30 | 12 июля, 2017
12 июля, РИА Биробиджан.

Пробег, посвященный 90-летию со дня образования оборонного общества стартовал во Владивостоке 5 июля. У стелы на въезде в Биробиджан эстафету у хабаровчан приняли жители областного центра. Среди них сотрудники автошколы ДОСААФ, участники внедорожных соревнований по трофи-рейдам, байкеры и велосипедисты, сообщили РИА Биробиджан в пресс-служба регионального отделения ОНФ в ЕАО.

До начала старта среди участников пробега представители Народного фронта провели акцию по информированию граждан о проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Они рассказали, как стать участниками проекта Народного фронта, а также сообщили, что на сетевом ресурсе dorogi-onf.ru можно не только отметить ямы и выбоины на дорогах, но и проголосовать за уже размещенные объекты, которые, по мнению жителей региона, требуют ремонта в первую очередь.

«Автомобилисты, мотоциклисты и велолюбители, являясь основными участниками дорожного движения, знают не понаслышке о состоянии дорог региона. Поэтому важно, чтобы они присоединялись к проекту ОНФ. Так, совместными усилиями мы составим народный рейтинг «убитых» дорог и будем добиваться, чтобы отмеченные на интерактивной карте участки вошли в планы ремонта. Жители области уже указали свыше 50 проблемных объектов протяженностью около 40 км. Пользователи сетевого ресурса за них отдали порядка 1300 голосов», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономии Сергей Овчинников.

Участники пробега проследовали до сквера Победы. На улицах города их встречали участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и школьники. Активисты Общероссийского народного фронта были в числе велосипедистов.

Всего участникам международного комбинированного пробега в течение 45 дней предстоит преодолеть свыше 11 тыс. км пути. В Волгограде, разделившись на две части, колонны отправятся в Севастополь и Минск.

#riabir #новости #еао #дв #онф #досааф #пробег

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *