Активисты ОНФ: Представители власти должны не приняли своевременных мер для сохранения автобусного сообщения Амурзет-Биробиджан-Амурзет

14:00 | 19 января, 2018
19 января, РИА Биробиджан.

Ситуация с восстановлением маршрута находится на контроле общественников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

На площадке Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии прошло заседание региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», на котором обсуждалась тема отмены пассажирских перевозок по маршруту Амурзет – Биробиджан – Амурзет. На встречу были приглашены представители правительства области, Октябрьского муниципального района, прокуратуры, СМИ.

Общественники отметили, что в региональное отделение Народного фронта поступили обращения жителей Полевского сельского поселения с просьбой помочь в возобновлении транспортного сообщения сел Октябрьского района с областным центром, которое было прекращено с 1 января 2018 г. Сейчас для выезда в город граждане вынуждены пользоваться услугами такси. Наиболее остро проблему отмены транспортного сообщения ощутили жители отдаленных населенных пунктов, в которые зачастую частные перевозчики не заезжают, и людям приходится платить дополнительные средства, чтобы доехать из села до трассы или райцентра и пересесть в такси.

Отвечая на вопросы общественников, представители правительства отметили, что в настоящее время руководством области принимаются меры по решению вопроса транспортного сообщения Биробиджана с селами Октябрьского района. Они заверили, что к концу января пассажирские перевозки возобновятся по ранее действовавшим маршрутам. Это маршрут Амурзет – Биробиджан, пролегающий через село Доброе и маршрут через село Самара.

«Такая ситуация просто недопустима, представители власти должны были своевременно принять меры для сохранения автобусного сообщения, ведь о проблеме, заложниками которой стали жители района, было известно заранее. Более того, о предпринимаемых органами власти действиях граждан проинформировали лишь спустя две недели после отмены маршрута», – прокомментировал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

Активисты Народного фронта оставляют на контроле решение вопроса возобновления регулярного автобусного сообщения населенных пунктов Октябрьского муниципального района с областным центром.

#riabir #новости #еао #онф #амурзетбиробиджан #отменамаршрута

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *