Активисты ОНФ проинспектировали отремонтированные участки дорог Биробиджана

17:00 | 21 июня, 2017
21 июня, РИА Биробиджан.

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно со специалистами мэрии города Биробиджана провели инспекцию отремонтированных участков дорог, которые ранее граждане обозначили на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Комиссия побывала на улицах Дзержинского, Советская, Шолом-Алейхема, Парковая, проспекте 60-летия СССР, где, как сообщается в ответе, поступившем из мэрии областного центра, весной и в начале лета был проведен ямочный ремонт, грейдеровка с подсыпкой.

Осмотр показал, что указанные работы были выполнены, однако ямочный ремонт, являющийся лишь временной мерой, в целом проблему ненормативного состояния дорожного покрытия не решает. Так, на участке улицы Советская в районе дома №9, который указан гражданами на интерактивном ресурсе dorogi-onf.ru, с помощью ямочного ремонта выбоины устранили частично, а спустя месяц после проведенных работ на дороге появились уже новые дефекты.

«В рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты Народного фронта проведут осмотр остальных объектов, которые по информации, поступающей от органов власти в региональное отделение Народного фронта, были отремонтированы. Не менее важным является включение в планы ремонта на 2018 г. и последующие годы участков, где ремонтные работы в этом году не будут проведены. Мнение граждан обязательно должно учитываться при решении дорожных проблем», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономии Сергей Овчинников.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *