Активисты ОНФ, ТОС и спасатели оправились в противопожарный рейд по Биробиджану

13:00 | 18 октября, 2017
18 октября, РИА Биробиджан.

Представители организаций раздали гражданам памятки и рассказали, как защитить жилье от возгораний, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно с сотрудниками МЧС и представителями территориального общественного самоуправления (ТОС) проводят информирование жителей Биробиджана о противопожарной безопасности. Данная работа организована в рамках достигнутых договоренностей между региональным отделением ОНФ и руководством Главного управления МЧС России по региону об оказании общественниками содействия во время подготовки к осеннему пожароопасному периоду. Именно в это время, по сообщению МЧС, в регионе учащаются пожары в лесах, лесополосах, населенных пунктах. В частности, в жилом секторе возгорания могут произойти из-за возросшей нагрузки на отопительные и электронагревательные приборы.

Одним из первых представители ОНФ посетили микрорайон Биробиджан-2. После инструктажа сотрудника МЧС они раздали гражданам памятки и рассказали, как защитить жилье от возгораний. Жители микрорайона также узнали о проекте ОНФ «Генеральная уборка», направленном на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

На сегодняшний день на «Интерактивной карте свалок» указано 71 место несанкционированного размещения мусора, 38 из них ликвидировано.

«В преддверии приближающегося пожароопасного сезона очень важно вести профилактическую работу среди населения. Мы помогаем сотрудникам МЧС охватить большее число людей, проживающих в частном секторе. Многие граждане порой просто забывают об элементарных правилах пожарной безопасности, что чревато самыми серьезными последствиями», – отметила эксперт ОНФ, командир дружины охраны природы «Беркут» Анастасия Владимирова.

#riabir #новости #биробиджан #рейд #пожары #онф #мчс #тос

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *