Актриса театра кукол «Кудесник» Ольга Онищенко: я голосую за будущее своих детей

13:38 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полных ходом идет голосование на выборах Президента РФ. Сегодня  любой желающий биробиджанец, достигший 14-летия, может принять участие в рейтинговом голосовании по выбору одной из трех городских зон, которую благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Актриса театра кукол «Кудесник» Ольга Онищенко на выборы любого уровня ходит всегда. По ее мнению, выполнить свой гражданский долг – это обязанность каждого жителя страны.

— Выборы Президента РФ – это ответственный и важный этап в жизни каждого гражданина России, — говорит Ольга Александровна. – С помощью выборов человек определяет свое будущее и будущее своей страны. Для нашей молодой семьи этот выбор очень важен. Мы, молодое поколение России, не должны забывать о том, что нам жить в этой великой и огромной стране. Мы имеем право выбирать и мы должны выбирать!. От нас, молодых избирателей, зависит судьба Российского государства.

После того, как Ольга проголосовала на выборах Президента РФ, она приняла участие и в рейтинговом голосовании.

— Я рада, что есть такой проект, как «Формирование комфортной городской среды», — говорит Ольга Онищенко. – Наш город должен быть благоустроен. Нам здесь жить и выбираю сегодня территорию, которую благоустроят в этом году в г. Биробиджане, я голосую за будущее наших детей. В нашем городе должно быть как можно больше красивых, ухоженных и комфортных мест для нашего отдыха. Ведь приятно придти сейчас на набережную реки Бира, которую в прошлом году благоустроили. Сделали шикарную велодорожку, парк культуры и отдыха постепенно преображается и это здорово!

Биробиджанцы продолжают голосовать за территорию, которую благоустроят в областном центре в этом году. По словам членов комиссии, которая работает на № 16 (ул. Ленина, 40), жители города не отказываются от голосования.

— О том, что в областном центре, помимо выборов Президента РФ, также идет голосования за благоустройство общественного пространства, жители знают, — говорит член избирательной комиссии Лариса Аводкова. — На 11.00 у нас в рейтинговом голосовании приняли участие свыше 80 человек. Люди знают о проекте и высказываются о нем очень положительно. «Как хорошо, что город постепенно преображается», — говорят они.

— Мы рассказываем о тех территориях, которые включены в рейтинговое голосование, — говорит Екатерина Черткова. – Объясняем. Как проходит само голосование. Негативных высказываний от жителей города нет, все наоборот активно участвуют в выборах по благоустройству общественной территории. Предлагают свои варианты.

Напоминаем, конкурсная комиссия отобрала три территории: сквер у станции «Скорой помощи», пустырь у православного храма в микрорайоне Биробиджан-2 и пространство между городским парком и площадью г. Ичунь. На 21-м избирательном участке проходит рейтинговое голосование. На каждом участке представлены проекты, с которыми жители г. Биробиджана могут ознакомиться. Горожане могут в бюллетени выбрать одну из трех имеющихся площадок, либо предложить свое общественное пространство, которое необходимо благоустроить. Потом путем подсчета будет определено то место, которое в этом году будет обустроено. Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пять лет, поэтому те проекты, которые в этом году наберут наименьшее количество голосов, также будут благоустроены.

Общественный Пресс-центр президентских выборов в ЕАО-2018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *