Акция памяти #ЗояГерой набирает обороты в ЕАО

12:51 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

Участники физкультурно-спортивного мероприятия «Спортивная мозаика», проведенного в с. Волочаевка Смидовичского района Еврейской автономной области, подключились к всероссийской акции памяти #ЗояГерой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

В рамках серии памятных мероприятий «Волочаевские дни», посвященных 95-летию сражения Гражданской войны на сопке Июнь-Корань, областное отделение ДОСААФ России и комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО организовали поезду в легендарное село. Начальник Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе областной обороной организации Дмитрий Махинько рассказал участникам акции о Зое Космодемьянской и её подвиге. Затем состоялось фотографирование с портретами мужественной разведчицы.

К акции также присоединились молодогвардейцы «Единой России», волонтеры общественного молодежного движения «Волонтер XXI века» ЕАО, которые в сквере Победы Биробиджана рассказали о своем отношении к подвигу Зои Космодемьянской. На основе видеозаписей молодежные активисты смонтировали фильм, и разместили его в социальных сетях.

287436200220172

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *