Александр Левинталь обсудил вопросы военно-патриотического воспитания молодежи с руководителем ДОСААФ России по ЕАО

15:54 | 11 января, 2017
11 января, РИА Биробиджан.

На рабочей встрече губернатора с руководителем регионального отделения ДОСААФ Сергеем Овчинниковым обсудили тему  взаимодействия общественной организации с органами исполнительной власти в вопросах патриотического воспитания молодого поколения, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ходе беседы речь, в частности, шла о развитии в Еврейской автономной области юнармейского движения, подготовке к знаменательной дате — 95-летию Волочаевского боя, также говорилось о планах на 2017 год.

Сергей Овчинников рассказал Александру Левинталю о том, как ДОСААФ выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан  к службе в армии, реализации в регионе молодежной политики. По его словам, ежегодно региональное отделение обучает несколько десятков водителей, которые затем призываются на воинскую службу в Вооруженные Силы РФ. При поддержке ДОСААФ в регионе развиваются различные технические и военно-прикладные виды спорта, проводятся массовые мероприятия. В районах области работают Центры военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

На встрече прозвучали  предложения активнее развивать в ЕАО движение юнармейцев, вовлекать в него большее количество ребят в школах. Направление это действительно очень важное, способствующее  воспитанию в молодых людях чувства патриотизма, любви к Родине, подчеркнул Александр Левинталь. Как известно, Всероссийское военно-патриотическое общественное движение  «Юнармия» учреждено региональным  отделением ДОСААФ. Сейчас оно объединяет около 10 юнармейских отрядов.

Также на встрече говорилось о подготовке к 95-й годовщине Волочаевского сражения, которая будет отмечаться в 2017 году.  «Эту знаменательную дату необходимо встретить достойно в рамках тех памятных мероприятий, которые пройдут в нашей области», — подчеркнул губернатор. В прошлом году на сопке Июнь-Корань в селе Волочаевка был проведен первый этап реконструкции мемориального комплекса. На эти цели Российское военно-историческое общество выделило три миллиона рублей. Александр Левинталь и Сергей Овчинников, возглавляющий региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации, обсудили вопросы дальнейшей реконструкции мемориала, установки на федеральной трассе специального указателя с информацией о нем, организации охраны памятного места. В планах регионального отделения  восстановление мемориальных комплексов в с. Надеждинском Биробиджанского района и в устье р. Помпеевки. Также речь шла о патриотической работе со  школьниками и молодежью, которую ведет  Российское военно-историческое общество. Обсуждались планы дальнейшего участия ребят из ЕАО в программе военно-исторического лагеря «Бородино» в Подмосковье, тематических сменах в загородных лагерях.

В ходе встречи была затронута и тема сохранения в регионе секций тяжелой атлетики и пауэрлифтинга. В разрешении ситуации,  породившей  предположения со стороны родителей юных спортсменов о прекращении занятий, Александр Левинталь принял участие лично. С 1 января этого года спортивные секции из областной спортшколы перешли под руководство ДОСААФ. Сергей Овчинников сообщил губернатору о создании клуба «Атлет», а также планах открытия Центра спортивной подготовки регионального отделения.

Как подчеркнул Александр Левинталь, у  органов исполнительной власти и регионального отделения ДОСААФ есть общее понимание безусловной важности государственных задач военно-патриотического воспитания граждан. «Все формы работы регионального отделения сегодня очень востребованы, ДОСААФ – это структура, специально ориентированная на эти цели. Будем продолжать работать в тесном взаимодействии, поддерживать начинания», — сказал глава региона.

Сергей Овчинников передал Александру Левинталю Благодарность председателя  ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова за реализацию государственных программ в сфере патриотического воспитания и подготовки молодежи Еврейской автономной  области к службе в Вооруженных Силах РФ, всестороннюю поддержку регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО в выполнении возложенных на него государственных задач.

a127d741a330e3f3b340b7d53769519e db2a3be24e03f0384b7142b2c8fd46fb eef0b3a8e9cf52a90d803e2adf33a764 sobyitie

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *