Ансамбль «Мазлтов» из г. Биробиджана взял Гран-при международного конкурса «Белое крыло»

10:30 | 14 декабря, 2017
14 декабря, РИА Биробиджан.

Образцовый детский коллектив Министерства образования и науки России ансамбль танца «Мазлтов» из г. Биробиджана празднует очередные победы. Декабрь принес в творческую копилку воспитанников муниципального Центра детского творчества Гран-при международного конкурса искусств «Белое крыло» и самые высокие награды хореографического фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты». Оба состязания проходили в Хабаровске.

— На фестиваль искусств «Белое крыло», который проводился при поддержке ЮНЕСКО, Французской культурной ассоциации «Эспланада» и мэрии Парижа, мы привозили пять номеров и достойно выступили, — рассказывает участница ансамбля Анна Музычук.

Особенно довольны успехами ребят руководители ансамбля Светлана Кириенко и Галина Оленникова. Их воспитанникам в разные годы рукоплескали и в Пекине, и в городах Европы, но каждая победа, где бы она ни была одержана, особенно дорога, говорят педагоги. Как выясняется, на конкурсе «Белое крыло» мало было просто хорошо протанцевать программу. Нужно было еще и показать преемственность поколений. И подрастающие поколения не подвели ни друзей, ни родителей.

Кстати, интересная деталь. Педагоги считают, что успехам в Хабаровске способствовали не только упорные репетиции, но еще и празднование 80-тилетия Биробиджана. К юбилею города готовились особо, старались хорошо выступить и на этой волне взяли новые вершины. Теперь впереди – Болгария. Там «Мазлтов» еще не был.

Другие подробности, танцы и интервью –  сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях Еврейской автономной области) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мазлтов #ансамдльтанца #фестиваль #белоекрыло

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *