Антитеррористическую защищенность школ обсудила комиссия в мэрии Биробиджана

15:00 | 16 августа, 2017
16 августа, РИА Биробиджан.

В городской мэрии прошло заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня стояли два вопроса – готовность городских школ к новому учебному году  и  территориальной избирательной комиссии к Единому дню голосования, сообщила РИа Биробиджан пресс-секретарь мэрии областного центра Дарья Ващенко.

О готовности школ к 1 сентября  рассказала начальник отдела образования мэрии г. Биробиджана Марина Авачева.

—  К новому учебному году городские школы готовы. Антитеррористическая защищенность образовательных учреждений стоит на первом месте. Приказами назначены ответственные лица за соблюдением требований пожарной безопасности, охраны труда, безопасности жизнедеятельности обучающихся. Кроме того, специалисты дополнительно проводят  осмотр территории и помещений учебных образовательных учреждений на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, коробок. Также в школах будет ужесточен пропускной режим и усилен контроль за пребыванием посетителей и иных категорий граждан. Кроме того, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по ЕАО в школах были уточнены планы эвакуации граждан на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, инструкции по действиям персонала при террористической угрозе.

Члены комиссии поблагодарили Марину Авачеву за работу и отметили, что работа в этом направлении должна вестись и впредь. Врио начальника МО МВД России «Биробиджанский»  Петр Матвиенко рассказал собравшимся о мерах безопасности, которые сотрудники полиции предпримут ко Дню знаний. В частности, по его словам, с представителями мэрии была проведена встреча, на которой обсудили важные вопросы. В биробиджанских школах во время проведения линеек будут задействовано 40 сотрудников полиции. Кроме того, комиссия обследует образовательные учреждения на предмет технической оснащенности.

Далее слово взял и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Биробиджана и Биробиджанского района Денис Силяев. Он отметил, что руководители образовательных учреждений  ответственно относятся к безопасности учащихся и учреждений. Школы оснащены пожарной сигнализацией, имеются планы эвакуаций, двери соответствуют всем требованиям. В настоящее время комиссия ведет приемку образовательных и дошкольных учреждений. Если выявляются недостатки, то они устраняются до подписания акта приемки.

 О мерах безопасности, связанных с Единым днем голосования, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии мэрии г. Биробиджана Юлия Моисеева. 10 сентября в областном центре пройдут дополнительные выборы депутата Биробиджанской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9. На сегодняшний день зарегистрировано четыре кандидата. Члены избирательной комиссия контролируют  соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации и принимают меры по устранению допущенных нарушений. В принципе территориальная избирательная комиссия к досрочным выборам готова.

В заключении совещания члены антитеррористической комиссии приняли резолюцию, где учли дополнения и актуальные вопросы.

#школы #комиссия #1сентября #мэр #АТК #безопасность #образование #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *