Бегали и стреляли. Областные полицейские соревновались в служебном биатлоне в Биробиджане

12:00 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

В рамках традиционной Спартакиады областного полицейского ведомства в Биробиджане завершились соревнования по летнему служебному биатлону, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Состязания прошли на военном полигоне. В них приняли участие спортсмены команд областного полицейского ведомства, городского отдела полиции, команда ГИБДД, полицейские Смидовичского, Ленинского районов.

Лучшие сотрудники со всей области представляли свои отделы и старались доказать, что именно они самые быстрые, меткие, сильные, ловкие, и выносливые.

Показать свои спортивные навыки участникам предстояло в двух дисциплинах: беге и стрельбе из табельного оружия. Спортсменам сильной половины человечества в возрасте до 35 лет и выше необходимо было преодолеть дистанцию в три километра с двумя огневыми рубежами, женщинам – полтора километра с двумя огневыми рубежами.

Завершились соревнования командной эстафетой. Первенство определялось по наименьшему времени, набранными всеми участниками команды, и по времени последнего финишировавшего участника, а также с учетом штрафного времени, набранного участниками за промахи при стрельбе.

В итоге упорной борьбы среди женщин лучший результат показала сотрудница УМВД России по ЕАО Марина Бесчастная, среди мужчин лидировали Геннадий Михайлицкий сотрудник областного полицейского ведомства и Егор Матусевич, представлявший районный отдел полиции по Смидовичскому району.

По итогам соревнований в командном зачете самыми быстрыми и меткими стали сотрудники УМВД России по ЕАО, серебро завоевали полицейские Смидовичского района, замкнули тройку призеров спортсмены Ленинского района.

По словам организаторов соревнований, все команды показали достойные результаты, физическую подготовку и профессиональные навыки.

Победители состязаний будут включены в сборную команду управления для участия в Спартакиаде «Динамо».

#riabir #новости #еао #биробиджан #полиция #соревнования #спорт #биатлон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *