Белые голуби летали в Международный день мира над Биробиджаном

11:30 | 22 сентября, 2017
22 сентября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области впервые состоялась акция «Голубь мира». Участие в мероприятии, посвященном Международному дню мира, приняли члены молодежных объединений, школьники, студенты, жители города. Перед началом акции участники выстроились на площади Ленина в виде слова «Мир», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

К собравшимся обратился губернатор области Александр Левинталь. Он сказал, что войны уносят миллионы жизней, о великих потерях страны в годы Великой Отечественной войны, о «горячих точках» во всем мире. «В 2015 году число жертв вооружённых конфликтов достигло максимума за последние 25 лет, а число вынужденных переселенцев сопоставимо с их количеством во Второй мировой войне». Губернатор призвал объединяться ради сохранения мира на Земле.

– Не только политики должны думать об этом, но и простые люди. Когда люди объединяются и громко говорят свое слово за мир, его слышат везде.

Также с Международным днем мира земляков поздравила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Под мелодию песни «Летите, голуби, летите» участники акции выпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним белыми бумажными голубями. Завершилось мероприятие выступлением военного духового оркестра.

Справочно

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, с 2002 года отмечается 21 сентября. Он провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. Отмечают его, как правило, проведением различных образовательных, общественных, информационных акций, посвященных проблемам мира.

#riabir #новости #биробиджан #деньМира #белыеголуби #акция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *