Безопасность детей не обеспечивалась на детской летней площадке в ФЦ «Вертикаль» в Биробиджане

16:30 | 16 августа, 2017
16 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по информации о происшествии с несовершеннолетним в плавательном бассейне, сообщили РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

Установлено, что в рамках программы «Летние оздоровительные каникулы» мальчик посещал фитнес-центр «Вертикаль» по абонементу для детей.

Абонемент включает в себя посещение несовершеннолетними бассейна «Китенок» в сопровождении кураторов спортивного центра.

03.07.2017 по причине отсутствия должного контроля со стороны кураторов, на которых локальными актами ООО «Вертикаль» возложена обязанность по обеспечению безопасности детей, несовершеннолетний прошел в помещение большого зала бассейна и спустился в воду, что могло привести к несчастному случаю.

Достоверно зная о том, что группа детей, в которой состоял ребенок, должна заниматься в малом зале бассейна, кураторами фитнес-центра «Вертикаль»  факт самостоятельного ухода мальчика в большой зал бассейна упущен.

Кроме этого, об указанном инциденте руководство фитнес-центра законным представителям несовершеннолетних не сообщало.

По факту выявленного нарушения заместителем прокурора города директору фитнес-центра «Вертикаль» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

#дети #лето #каникулы #отдых #прокуратура #проверка #родители #несчастныйслучай #бассейн #фитнесцентр #Вертикаль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *