Безработица в ЕАО резко увеличилась и  «пробила» психологически значимый рубеж

15:59 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения Еврейской автономной области, резко пошла вверх, пробив психологически значимый рубеж в тысячу человек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на данные официального сайта исполнительных органов власти ЕАО.

По состоянию на 22 февраля 2017 года в регионе официально зарегистрировано в качестве не имеющих работы 1079 человек. Это на 83 человека или на 8,3% больше, чем было на предыдущей наблюдаемой неделе.

Уровень регистрируемой безработицы также вырос – до 1,28% от численности экономически активного населения (было 1,20%). При этом работодателями заявлено значительно больше, чем неделей ранее вакансий – 7638 (7450). Соответственно коэффициент напряженности на рынке труда не изменился – 0,14 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников по состоянию на 21 февраля 2017 года планировали высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 106 организаций с численностью намеченных к высвобождению 345 человек, уволено 108 человек. В режиме неполной занятости находятся 10 организаций. В данных организациях 117 человек работают неполную рабочую неделю, 15 человек находятся в простое.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *