Биробиджан не выполнил план по доходам, но исполнил все социальные обязательства — слушания

10:30 | 17 апреля, 2018
17 апреля, РИА Биробиджан.

Итоги исполнения бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» в 2017 году подвели на публичных слушаниях в мэрии областного центра. Общественную экспертизу главного финансового документа органов местного самоуправления обеспечивали активисты ветеранских и социальных организаций, журналисты, депутаты городской Думы, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

С докладом выступил первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов. План по доходам город в прошлом году выполнил на 95,6%. Всего получено 1 646 366,6 тыс. рублей. При этом на фоне экономического кризиса, пережитого страной, индекс выполнения плана по собственным доходам оказался еще ниже – 93,2%. Тем не менее в «плюсе» такие статьи поступлений в казну, как налоги на товары (107,4%), налоги на имущество (107,7%), штрафы, санкции, возмещение ущерба (112,1%), прочие неналоговые доходы (113,4%), а межбюджетные трансферты получены, как и полагается, в полном объеме – 100%.

Наименьшее выполнение показали платежи при пользовании природными ресурсами – 46,4%. Не оправдали ожиданий доходы от продажи материальных и нематериальных активов – 72,9%. Недополучено госпошлина – 85,1%. Налоги на совокупный доход составили 89,3% плана, а остальные показатели доходной части вместились в промежуток между 91,4% (доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности) до 99,9% (субвенции).

Как отметил Ян Аблов, расходная часть бюджета составила 1 793935,6 тыс. рублей и была выполнена на 95,8%. В среднем на таком же уровне находятся и постатейные показатели. Более половины всех средств направлено на образование. Муниципалитет выполнял все свои социальные обязательства.

Когда пришла пора задавать вопросы, наибольший интерес участников слушателей вызвала ситуация в комитете по управлению муниципальным имуществом. Его председатель, заместитель главы мэрии города Андрей Костенко заверил, что все необходимые и возможные меры по увеличению доходов принимаются.

По итогам слушаний принято заключение.

#riabir #новости #еао #биробиджан #слушания #бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *