Биробиджан отступил от эпидпорога по ОРВИ и гриппу

11:22 | 21 февраля, 2017
21 февраля, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области активность гриппа остается высокой, при этом отмечается ее снижение по сравнению с предшествующей неделей, сообщили РИА Биробиджан в управлении Роспотребнадзора по ЕАО.

На 7 неделе (13.02.-19.02.2017) регистрируется превышение эпидпорога по области в целом и во всех возрастных группах, без превышения эпидпорога по городу Биробиджану.

В структуре положительных находок респираторных вирусов циркулируют вирусы не гриппозной и гриппозной этиологии. На протяжении нескольких недель преобладает доля вирусов гриппа, которая составляет в среднем  62,1%. Циркулирует вирус  гриппа   A(H3N2).

На 7 неделе с учетом заболеваемости  школьников были закрыты полностью 2  школы (в Облученском и Биробиджанском районах) и частично: в 6 классах 4 школ (г. Биробиджан, Облученкском и Биробиджанском районах).

Что делать, если Вы заболели? Следует остаться дома и немедленно обратиться к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое  лечение, соответствующее Вашему состоянию и возрасту, советуют специалисты.

birobidzhan-otstupil

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *