Биробиджан заработал на имуществе 124 млн рублей

9:52 | 8 июня, 2016
8 июня, РИА Биробиджан.

Доходы от использования и реализации муниципального имущества и земельных участков в Биробиджане за 2015 год составили 124 миллиона рублей. По оценке мэра столицы Еврейской автономии  Евгения Коростелева, которую он озвучил на заседании городской Думы, это около 15% от всех налоговых и неналоговых поступлений в муниципальный бюджет. Примерно такие же показатели в управлении имуществом достигнуты в среднем по всем российским городам с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек.

Градоначальник тем не менее призвал к повышению эффективности работы с муниципальным имуществом, стоимость которого сейчас составляет 6,8 миллиардов рублей.

— Сегодня перед нами стоит главная задача – обеспечение поступления дополнительных собственных доходов в бюджет, — сказал Евгений Владимирович, обращаясь к депутатам. – Решение мы видим в рациональном использовании земельных ресурсов и эффективном управлении муниципальным имуществом.

В числе предлагаемых мер, которые позволят решить эту задачу, претенциозно-исковая работа с должниками по оплате за аренду муниципального имущества и земельных участков, реструктуризация задолженности, инвентаризация имущества и вовлечение в оборот новых земель.

В мэрии ищут доходы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *