Биробиджанские спасатели тушат лесные пожары в Приморье

14:00 | 16 октября, 2017
16 октября, РИА Биробиджан.

Спасатели биробиджанского поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России проводят мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров в Приморском крае, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В частности в минувшие выходные дни они тушили природные пожары в окрестностях поселка городского типа Ковалерово Приморского края. На утро 16 октября в регионе остались действующими 17 природных пожаров на площади 2400 га.

Отметим, что биробиджанские спасатели задействованы и в предупредительной работе. Совместно с сотрудниками отдела деятельности и профилактической работы, в составе действующих патрульно-контрольных групп они организуют профилактические беседы с местным населением о правилах поведения в лесу и недопущении возникновения пожаров, напоминают гражданам о запретах разведения костров, сжигания сухой растительности на полях, дачных и приусадебных участках

Напомним, что 09 октября было приведено в готовность подразделение биробиджанского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России. Личный состав спасателей выехал в г. Хабаровск, откуда сформированная общая колонна выдвинулась в Приморский край для ликвидации очагов природных пожаров на территории субъекта. В автомобилях у спасателей имеется следующее оборудование: аварийно-спасательные и шанцевые инструменты, ранцевые лесные огнетушители, а также имущество для автономного проживания в лесной местности и современные средства связи.

В настоящий момент на  территории Приморского края в связи с природными пожарами действует режим «чрезвычайной ситуации».

#riabir #новости #еао #мчс #спасатели #пожары #приморье

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *