Благодатный огонь доставлен в Биробиджан

13:47 | 10 апреля, 2018
10 апреля, РИА Биробиджан.

Свечи и лампады, зажженные от Благодатного огня, осветили сегодня храмы и жилища в Биробиджане. Православная святыня, возгоревшаяся из Гроба Господня в Великую Субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, была доставлена из Хабаровска в Благовещенский кафедральный собор, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Благодатный огонь встречали на Соборной площади под звон колоколов архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем вместе со священнослужителями и верующими, съехавшимися ради такого случая со всей Еврейской автономной области. Владыка торжественно и бережно внес святыню в храм. Осторожно открыв стекло, сначала зажгли одну свечу, а уже через несколько минут вся церковь сияла огнями.

— Я каждый год прихожу на встречу Благодатного Огня, — рассказала прихожанка Ольга Кирюшина, пришедшая вместе с дочерью Варварой. – Все комнаты в доме сейчас обнесем. Этот огонь помогает во всем.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите сегодня, 10 апреля,  в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #иерусалим #благодатныйогонь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *