Более 1 млрд руб получит ЕАО на социальные выплаты и погашение части коммерческих кредитов

11:30 | 24 ноября, 2017
24 ноября, РИА Биробиджан.

Благодаря федеральной поддержке ЕАО удастся выполнить социально значимые расходные обязательства областного бюджета, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

1,13 миллиарда рублей до конца года получит Еврейская автономная область на выполнение расходных обязательств областного бюджета и погашение части коммерческих кредитов. Проект закона о внесении изменений в областной бюджет 2017 года в связи с дополнительной финансовой помощью региону из федерального бюджета, инициированный губернатором Александром Левинталем, сегодня будет рассмотрен на заседании областного Законодательного Собрания. Из поступающих средств    717 287,8 тысячи рублей будет направлено на социально значимые расходные обязательства, в том числе более 330 миллионов рублей – на заработную плату.

— Поступающие в область финансовые средства мы получим благодаря проведенной работе с федеральным центром. Мне неоднократно приходилось встречаться с руководителями федеральных органов власти, активно занимался вопросами выделения дополнительной помощи бюджету сенатор от ЕАО – член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Эрнстович Гольдштейн, были подключены вице-губернатор, наш финансовый блок. Мы обращались к Заместителю Председателя Правительства РФ – полпреду Президента РФ в ДФО Юрию Петровичу Трутневу. Совместными усилиями удалось добиться того, что до конца текущего года области удастся обеспечить выплаты заработной платы бюджетникам в полном объеме, реализацию майских 2012 года Указов Президента, произвести социальные выплаты. Средства также будут выделены на взносы по обязательному медицинскому страхованию за неработающее население, компенсацию расходов граждан на коммунальные услуги и так далее, — прокомментировал Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #бюджет #кредиты #погашениекредитов #соцобязательства #левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *