Более 133-х миллионов рублей выделят ЕАО на улучшение жилищных условий педагогических и медицинских работников

18:00 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

Соответствующее поручение дал полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

За счет федеральных средств также будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство школы на 1000 мест в городе Биробиджане,  это позволит увеличить число детей, переведенных на обучение в одну смену. ПСД также подготовят и на строительство двух школ — детских садов на 100 мест каждая в селах Радде и Будукан Облученского района. Имеющиеся здания сегодня не отвечают требованиям к современным образовательным учреждениям.

Мероприятия по обновлению материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования вошли в комплексный план социально-экономического развития ЕАО. Накануне объекты плана защитил в Москве губернатор области Александр Левинталь. Он подчеркнул, что в целом на строительство, ремонт и реконструкцию социальных объектов региона будут выделены сотни миллионов рублей из федерального бюджета.

По словам главы региона, в рамках комплексного плана удалось решить и многие другие вопросы в сфере образования области.  Будет подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию общеобразовательной школы в с. Валдгейм Биробиджанского района, здание которой имеет высокую степень износа.

— Еще при поддержке Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева нам удалось решить вопрос о приобретении 38 квартир для педагогических работников в городе Биробиджане и сельской местности. На эти цели региону планируется выделить более 63 миллионов рублей. Полпред дал на этот счет поручения, — отметил губернатор.

В региональный комплексный план включены объекты как с готовой проектно-сметной документацией, так и без нее.  Выделение средств на ее изготовление означает, что в течение трех лет финансы должны быть выделены и на проведение самих работ.

Комплексный план социально-экономического развития Еврейской автономной области разработан во исполнение поручений Президента Российской Федерации. Глава государства подчеркнул, что нужно стремиться к тому, чтобы показатели движения вперед дальневосточных  регионов были выше общероссийского уровня. Развитие Дальнего Востока Президент России назвал приоритетом на весь 21 век.

#riabir #новости #еао #улучшениежилищныхусловий #бюджет #трутнев #строительство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *