Более 150 нарушений на водоемах было выявлено сотрудникам ГИМС ЕАО за 2017 год

16:30 | 19 декабря, 2017
19 декабря, РИА Биробиджан.

Подведены итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в навигационный период 2017 года, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

С целью исполнения государственной функции по надзору сотрудники МЧС России выполнили 312 патрульных мероприятий на водных объектах, в ходе которых выявили 164 административных правонарушения на сумму 74900 рублей.

На девяти заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, в том числе при организации летнего отдыха детей, с принятием мер по предупреждению несчастных случаев и гибели.

В целях профилактики происшествий на водных объектах, в средних общеобразовательных учреждениях и учреждениях отдыха и оздоровления детей проведено 836 лекций и бесед с охватом более 21000 детей.

Руководством Центра ГИМС было отмечено, что контрольное задание по основным направлениям контрольно-надзорной деятельности выполнено более чем на 119 %, а именно: зарегистрировано 108 и допущено к плаванию 358 маломерных судна, аттестовано на право их управлением 147 человек.

В межнавигационный период 2017-2018 годов спасателям необходимо особое внимание уделять контролю за ледовой обстановкой, в том числе ледовым переправам и нахождению на льду несовершеннолетних.

#riabir #новости #еао #мчс #гимс #водоемы #нарушение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *