Новый год и Рождество – под защитой сотрудников Отдела Росгвардии по ЕАО

11:00 | 8 января, 2018
8 января, РИА Биробиджан.

На усиленный вариант несения службы стражи правопорядка переведены с 30 декабря 2017 года, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Ежедневно охрану общественного порядка на территории автономии в Новогодние и Рождественские каникулы обеспечивают более 160 сотрудников Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области.

На усиленный вариант несения службы стражи правопорядка переведены с 30 декабря 2017 года. Сотрудники Отдела Росгвардии по ЕАО пребывают в круглосуточной готовности в случае поступления сообщений об угрозе диверсионно-террористического акта.

По решению руководства Отдела, маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны приближены к местам проведения массовым праздничных мероприятий – площадям, скверам, паркам и крупным торговым центрам.

Все объекты, задействованные в праздники, предварительно проверены специалистами инженерно-технической группы ОМОН на антитеррористическую защищенность с применением специального оборудования и служебных собак.

Кроме этого, организованы проверки готовности резервов, сил и средств, привлекаемых для участия в обеспечении усиленных мер безопасности в период проведения Нового года и Рождества Христова.

В выходные и праздничные дни силовую поддержку полицейским оказывают резервы спецподразделений Росгвардии по ЕАО.

В ходе ежесуточного инструктажа основное внимание обращается не только на выявление и пресечение фактов нарушения общественной безопасности, но и на обеспечение немедленного реагирования на сигнал «Тревога».

#riabir #новости #еао #росгвардия #безопасность #охранапорядка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *