Более 21 млн рублей долгов за тепло и ГВС взыскано в 2016 году с жителей ЕАО

14:15 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги взыскания долгов за тепло и горячее водоснабжение в 2016 году подвели в АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК», входит в группу «РусГидро»), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе компании. Благодаря совместной работе энергетиков и судебных приставов  с жителей Дальнего Востока взыскано более 128 млн рублей. В том числе 21,6 млн рублей – в Еврейской автономной области.

За год сотрудники  Федеральной службы судебных приставов и специалисты АО «ДГК» совершили 3350 совместных рейдов по адресам более 62 тысяч должников, проживающих в Еврейской автономной области,  Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и Нерюнгринском районе Якутии.

Отмечается, что активнее других регионов рассчитывались с энергетиками за тело и ГВС должники Хабаровского края, где по исполнительным производствам взыскано более 53,6 млн рублей.  На втором месте – Приморский край. Здесь сумма задолженности по исполнительным производствам снизилась на 48,5 млн рублей. Без малого 27 млн рублей вернули ДГК жители Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). В Амурской области, где на прямых расчетах с ДГК находится  значительно меньше потребителей, эта сумма составила всего 1,2 млн рублей.

В 2016 году Хабаровский край также стал лидером по количеству вынесенных судебных решений в пользу ДГК – 32,8 тысяч, количеству выездов – 2078 рейдов по должникам, а также по количеству человек, с чьих счетов по суду будут списывать деньги в счет погашения задолженности – 65 тысяч абонентов. На втором месте находится Приморский край с 28 тыс. вынесенных судебных решений в пользу ДГК, 941 рейдом по адресам должников и 45 тысячью абонентов, с чьих счетов по суду будут списывать деньги в счет погашения задолженности.

image28585597

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *