Более 300 тыс. рублей долга по зарплате накопили в редакции газеты в ЕАО

15:30 | 30 сентября, 2017
30 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в муниципальном унитарном предприятии «Редакция газеты «Искра Хингана» (г.Облучье). Установлено, что 5 работникам не выплачивалась в полном объеме заработная плата, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

С апреля текущего года данное предприятие находится на контроле районной прокуратуры. Долг по оплате труда доходил до 321,1 тыс. рублей.Прокурором района в отношении руководителя и самого муниципального предприятия были возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10,0 тыс. рублей, юридическому лицу объявлено предупреждение.

Кроме того, руководителю МУП «Редакция газеты «Искра Хингана» прокуратурой района внесено 3 представления об устранении нарушений трудового законодательства.

В интересах работников организации прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов на сумму 149,5 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры работникам предприятия частично выплачена заработная плата в размере 97,8 тыс. рублей.

Проверочные мероприятия продолжаются.

#riabir #новости #еао #газета #долги #заплата

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *