Более 40 госслужащих сдали нормы ГТО в Биробиджане

9:30 | 25 сентября, 2017
25 сентября, РИА Биробиджан.

23-24 сентября на стадионе «Дружба» г. Биробиджан прошел Фестиваль ВФСК ГТО  среди работников учреждений, организаций, предприятий, а также государственных, муниципальных и федеральных служащих, сообщили РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки.

Участие в фестивале приняли помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, начальник управления по внутренней политике ЕАО Сергей Овчинников, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага, руководители и специалисты управлений правительства Еврейской автономной области. Все они прошли тестирование по выполнению норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в фестивале приняло участие более 40 человек.  В зависимости от своей возрастной категории участники выполняли нормативы VI-VIII ступеней.

В числе испытаний – бег на различные дистанции, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину, наклоны вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири и поднимание туловища и др. Все принявшие участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО успешно справились с испытаниями.

Участники были награждены дипломами комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области за участие в Фестивале.

#riabir #новости #биробиджан #нормы #гто #госслужащие #зож

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *