Более 40 талантливых молодых людей области получили премию губернатора ЕАО

16:30 | 26 января, 2018
26 января, РИА Биробиджан.

42 молодых человека, среди которых студенты, молодые педагоги и учёные, спортсмены, лидеры областного РДШ и волонетры, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

В областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии губернатора области для поддержки талантливой молодежи и ежегодной премии губернатора области «За особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни». По итогам 2017 года её лауреатами стали 42 молодых человека, среди которых студенты, молодые педагоги и учёные, перспективные спортсмены, лидеры регионального отделения Российского движения школьников и общественного молодежного движения «Волонтеры XXI века».

Перед началом церемонии глава региона посетил действовавшие в холле филармонии презентационные площадки лауреатов, где охотно откликнулся на просьбы ребят, представляющих различные молодёжные организаций сфотографироваться с ним на память.

По традиции вручение премии приурочено ко Дню российского студенчества. Поэтому, предваряя его, губернатор области Александр Левинталь поздравил студентов и всех присутствовавших в зале с этим праздником. В своём поздравлении он подчеркнул, что правительство области возлагает на студенчество и молодёжь в целом большие надежды в реализации намеченных перспектив социально-экономического развития региона. И отрадно, что всё больше молодых людей, начиная со школьной парты, стремятся активно проявить себя в различных сферах и общественно полезных делах.

Лауреатов премии и всех присутствующих в зале от имени члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна с Днём российского студенчества поздравила его помощник Мария Костюк.

А через час в Многофункциональном центре г. Биробиджана состоялась пресс-конференция Александра Левинталя. Её участниками стали представители пресс-центра Российского движения школьников и пресс-служб детских и молодежных организаций региона.

«Детско-молодёжной» пресс-конференции предшествовал конкурс, проведённый в декабре прошлого года среди школьных пресс-центров РДШ. По его итогам были определены тема пресс-конференции и лучшие вопросы главе региона. Название «победившей» темы — «Молодёжь — вчера, сегодня, завтра» — было предложено пресс-центром школы с. Амурзет. На пресс-конференции ребята задали губернатору 14 вопросов. Многие из них были по-журналистски вполне зрелыми и актуальными. В частности, главу региона спросили о том, что делается в области для повышения престижа рабочих профессий и какие из них будут востребованы через 10 лет, на какое направление волонтёрского движения стоит обратить приоритетное внимание в Год волонтёра, как правительство намерено помогать совершенствоваться молодёжным лидерам и перспективно ли для области развивать трансграничный туризм и что для этого может сделать молодёжь.

#riabir #новости #еао #премиягубернатора #молодежь #премия #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *