Более 60 единиц оружия изъяли из незаконного оборота в ЕАО

17:30 | 12 декабря, 2017
12 декабря, РИА Биробиджан.

За 11 месяцев 2017 года жители области добровольно сдали лишь 9 единиц оружия и более 200 боеприпасов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Отдела Росгвардии по ЕАО.

Профилактика преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия – на особом контроле. Ежедневно сотрудниками подразделения Отдела Росгвардии по ЕАО проводится профилактическая работа с гражданами, являющимися владельцами оружия. На сегодняшний день на учете более 6 тысяч таких граждан.

В этом году, в рамках акции по добровольной сдачи населением незаконно – хранящегося огнестрельного оружия, принято девять единиц оружия, из них две единицы нарезного, шесть единиц гладкоствольного, одно газовое и более 200 боеприпасов.

Вместе с тем, Отдел Росгвардии по ЕАО предупреждают граждан, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ.

Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной и административной ответственности.

Материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения в соответствии с постановлением правительства ЕАР № 253-ПП от 20.05.2014 составляет: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей за огнестрельное гладкоствольное оружие, 500 рублей за газовый пистолет.

#riabir #новости #еао #росгвардия #оружие #незаконныйобороторужия #боеприпасы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *