Более 800 нарушений закона выявила прокуратура Биробиджана за полгода

10:30 | 21 июля, 2017
21 июля, РИА Биробиджан.

19 июля 2017 года, при участии прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова в прокуратуре города проведено оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Отмечено, что в текущем году прокуратурой выявлено свыше 800 нарушений законов. С целью устранения нарушений принесено 92 протеста, внесено 127 представлений, в суды направлено 82 заявления, которые удовлетворены на сумму 1 131 тыс. рублей. По требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 29 должностных лиц, к административной — 32.

В рамках осуществления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратурой города выявлено 1497 нарушений закона, направлено 105 требований, внесено 30 представлений и информаций. По результатам внесенных актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 29 должностных лица.

По итогам совещания принято решение продолжить  работу в отношении предприятий, организаций, имеющих задолженность по заработной плате, активизировать надзор за соблюдением трудовых прав граждан, прав предпринимателей, законодательства в сфере жилищно-коммунального и природоохранного хозяйства, о противодействии коррупции, уголовно-процессуального законодательства.

#riabir  #новости #биробиджан #прокуратура #отчет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *