Более сотни детей работали во время летних каникул на предприятиях Ленинского района ЕАО

11:00 | 15 сентября, 2017
15 сентября, РИА Биробиджан.

Итоги работы за летний период подвели в Центре занятости ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в администрации Ленинского муниципального района ЕАО.

В летний период организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на территории Ленинского муниципального района осуществлялась в соответствии со ст.7.1 – 1 «Закона о занятости населения Российской Федерации», постановлением администрации Ленинского района от 05.05.2017 № 484 «Об организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в 2017 году» и другими нормативными документами.

Согласно контрольным показателям по оказанию государственных услуг в области содействия занятости населения, необходимо было трудоустроить 87 несовершеннолетних граждан с общим объемом финансирования 67294,5 руб.

Центром занятости была проведена определенная работа с работодателями района по временному трудоустройству подростков. Так, в период с июня по август было заключено 37 договоров. Из них с ИП — 2, КФХ — 7, ООО — 23, муниципальными предприятиями -5. Всего было создано 149 рабочих мест,114 детей пожелали работать во время каникул.

Наибольшее количество подростков трудоустроились на таких предприятиях, как ООО «Развитие» (Никифоров Александр Сергеевич), КФХ Лаврук Кирилл Сергеевич, ООО «Колос» (Лю Цзиньин), ООО «Восток Лу Цзян» (Ма Сяньцзюнь). Среди индивидуальных предпринимателей можно отметить Камбарова Талиба Каландароглы, КФХ Бурдинская Елена Ивановна.

Тесное взаимодействие Центра занятости с п редприятиями, привлекающими иностранную рабочую силу, уже традиционно позволяет подросткам трудоустроиться в летний период. В летней программе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время приняли участие 28 предприятий и организаций различных форм собственности.

В ходе кампании серьезное внимание к трудовой занятости детей проявили также главы сельских поселений Фарафонтов Василий Васильевич, Былкова Ирина Владимировна, Чибрикова Ольга Леонидовна, которые изыскали денежные средства для создания рабочих мест.

#riabir #новости #еао #ленинскийрайон #трудоваязанятость #работа #лето #подростки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *