Более тысячи стеклянных банок вывозили три россиянки в багаже через пункт пропуска Нижнеленинское ЕАО

10:17 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Вывоз в Китай более тысячи незадекларированных стеклянных банок предотвращен в пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

Стеклотару обнаружили в ходе проведения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых российскими гражданами, убывающими в китайский город Тунцзян. При рентген-контроле у трех россиянок в сопровождаемом багаже было выявлено большое количество стеклянных банок. Одна из них везла 210 банок, другая более 250, а у третьей было и вовсе более 580 банок. Давая пояснения, гражданки сказали, что вывозят банки по просьбе одной жительницы Китая.

Исходя из количественных характеристик и частоты перемещения данного товара, был сделан вывод о том, что он предназначен для коммерческого использования и вывозится с таможенной территории ЕАЭС под видом товаров для личного пользования. Согласно таможенному законодательству такие товары подлежат таможенному декларированию путем подачи декларации на товары.

Товар, ставший предметом административных правонарушений, изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств Биробиджанской таможни. Возбуждено сразу три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России в отношении российских граждан по факту недекларирования товаров.
Проводится административное расследование.

Санкция ч. 1 ст. 16.2 КоАП России предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой.

1-0 1-1 sobyitie-1-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *