Быка за рога – «ковбойскую» практику на фермах ЕАО прошли будущие «айболиты» из Ленинского сельхозтехникума

15:00 | 4 ноября, 2017
4 ноября, РИА Биробиджан.

Студенты ветеринарного отделения ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское Еврейской автономной области вернулись с производственной практики. В течение 11 дней будущие «айболиты» осваивали азы своей профессии на молочно-товарных фермах и в конюшнях Биробиджана и Биробиджанского района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

Учебная практика проходила под руководством опытных и квалифицированных ветеринарных специалистов, которые поделились знаниями, навыками и опытом с новым поколением студентов. Практикантам была предоставлена возможность закрепить полученные во время учебы знания в реальных и зачастую непростых условиях, применить их на практике по основным направлениям деятельности. Будущие ветеринары ознакомились с организацией плановых противоэпизоотических мероприятий на территории города и района, а также приняли участие в их проведении: вакцинации крупного и мелкого рогатого скота против ящура, взятии проб крови от сельскохозяйственных животных для лабораторных исследований, провели лабораторные исследования пищевых продуктов по показателям качества и безопасности.

Ребята ознакомились с деятельностью ОГБУ «Биробиджанская райветстанция», КФХ Каплун, конноспортивный клуб «Мустанг» ИП Тришкин, ОГВДБУ «Областная ветеринарная лаборатория», БПНИ (Биробиджанский психоневрологический диспансер).

Не исключено, что помимо овладения профессиональными навыками кто-то из студентов во время практики присмотрел себе уже и будущее место работы.

#riabir #новости #еао #практика #учеба #сельскоехозяйство #ферма

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *