Быть «счастливы вместе» учились семейные пары в ЕАО

12:09 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Первый выездной семинар «Счастливы вместе» для семейных пар прошел на базе Детской школы искусств г. Облучье Еврейской автономной области. Он был организован региональным отделением «Союз женщин России» в ЕАО и общественным молодежным движением «Волонтер XXI века» в рамках проекта «Счастье внутри» и призван помочь молодым семьям, проживающим на территории Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Ульяна Мунгалова.

Участников семинара поприветствовал глава Облученского муниципального района Виктор Орёл. Он отметил, что роль семьи и семейных ценностей в обществе всегда будет в приоритете, и такие мероприятия очень важны, в том числе и для молодых, которые еще только планируют создавать семьи и растить детей. С приветственным словом также выступили уполномоченный по правам ребенка Ирина Пинчук и епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Директор Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова рассказала присутствующим о результатах реализации проекта «Счастье внутри».

Дальше участники семинара посетили образовательные площадки, где смогли получить юридическую консультацию, помощь по вопросам беременности, узнать об особенностях  психофизического развития малышей. Кроме того, каждый прошел психологический тренинг – психолог Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Ольга Еремеева рассказала о коррекции супружеских взаимоотношений и формировании правил семейной жизни. Желающие смогли получить и духовную помощь, побывав на беседе с Владыкой Ефремом.

Заключительной частью семинара стали мастер-классы по организации семейного досуга. Участники семинара попробовали себя в кулинарии, рукоделии, составили коллаж с семейными мечтами и многое другое. В завершение творческий подарок всем преподнесли воспитанники Детской школы искусств.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *