Через окно эвакуировалась семья из горящего дома в п. Николаевка ЕАО

15:00 | 19 апреля, 2019
19 апреля, РИА Биробиджан.

В 02:10 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о пожаре по адресу: переулок Комсомольский, п. Николаевка, Смидовичского района. Пожилая женщина проснулась из-за громкого треска. Она увидела в окно зарево — горел пристроенный к дому гараж, перекрыв путь к выходу (выход из дома вел через совмещенный гараж). По квартире распространялся едкий дым. Хозяйка разбудила спящего мужа, они эвакуировались через окно. Оказавшись вне опасности семейная пара вызвала пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Огнеборцы, включившись в аппараты газодымозащиты, прошли к очагу возгорания и приняли меры по тушению пожара. Пламя распространилось на хозяйственный инвентарь, лакокрасочную продукцию, способствующую сильному задымлению. Благодаря профессионализму николаевских пожарных, удалось ликвидировать огонь на малой площади, не допустив его распространения на жилой дом. Хозяева поблагодарили спасателей за работу, за спасенное жилье.

Прибывший к месту происшествия пожарный инспектор провел опрос очевидцев, осмотрел очаг возгорания. Сотрудник МЧС России пришел к выводу, что возгорание произошло в электропроводке, вмонтированной в стену гаража. Собственники оставили на ночь включенным в сеть обогреватель для теплицы, проводка не выдержала столь высокой нагрузки и воспламенилась. Гражданам вручена памятка — предписание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и своевременной замене электрических проводов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *