Через пару лет школьные базары в Хабаровске потеряют актуальность

13:30 | 2 августа, 2017
2 августа, РИА Биробиджан.

Большинство школ и гимназий Хабаровска перешли на индивидуальную школьную форму, а литература для каждого учебного заведения закупается по разным обучающим программам, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Аргументы и факты. Хабаровск.

Ежегодно в Хабаровске с июля и до середины сентября функционируют порядка 15 крупных ярмарок, где можно купить школьные учебники, тетради, рюкзаки, различные канцелярские товары, ученическую одежду и обувь. Как правило, посещая эти базары и лотки, родители надеются экипировать своих чад в дорогу за знаниями с наименьшими финансовыми затратами.

Но, как считает начальник отдела организации работы рынков и мелкой розницы городского управления торговли Лариса Колмыкова, такие ярмарки себя уже изживают. В лучшем случае, продержатся еще года 2-3, а потом надобность в них отпадет. Так как многие школы города ввели у себя ученическую форму, которую шьют по индивидуальным образцам, то есть, купить ее свободно в торговой сети не представляется возможным. С учебниками – похожая история: гимназии, лицеи и даже обычные школы обучают ребят по разным образовательным программам, под которые также заказывается специальная литература. А обувь, портфели и канцтовары можно беспрепятственно приобретать круглый год в массе торговых центров и точек города», — рассказала Лариса Колмыкова.

#riabir #новости #дв #хабаровск #школа #ярмарка #школьник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *