Чиновники с пилами и топорами отправились восстанавливать дорогу в ЕАО

12:30 | 23 сентября, 2017
23 сентября, РИА Биробиджан.

По инициативе администрации Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области на территории Найфельдского сельского поселения проведен субботник по ремонту дороги. На него собрались порядка 30-ти человек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт муниципалитета.

Акцию возглавил глава района Евгений Кочмар, примеру которого последовалимуниципальные служащие, председатель Союза крестьян ЕАО Александр Ларик, фермеры Николай Ларик, Сергей Титов и Денис Черновский, а также сельские жители. В организации субботника приняла участие и глава поселения Наталья Язвенко.

Фронт работ был определен повесткой последних недель: проблемная дорога от Найфельда до Русской Поляны не прошла проверку на безопасность, вследствие чего школьному автобусу было запрещено осуществлять подвоз учащихся из Петровки и Русской Поляны до образовательного учреждения в Найфельде. С тех пор местные ребята перешли на очно-заочное обучение.

По разрушенной большегрузами гравийке неоднократно запускали грейдер, однако этих мер оказалось недостаточно. Безопасность движения зависит не только от качества полотна, но и от состояния придорожной территории. Поэтому субботник был нацелен на расчистку обочин от древесно-кустарниковой растительности, которая затрудняет водителям обзор. Вооружившись пилами и топорами, работники разделились на семь бригад. За несколько часов им удалось избавить от деревьев, кустарников и высокой травы около 20 км дороги.

Теперь сотрудники ГИБДД совместно со специалистами дорожной отрасли и администрации муниципального района проведут обследование автомобильной трассы и определят ее состояние. От их решения зависит, сможет ли школьный автобус выйти на маршрут в ближайшее время.

«Наша первоочередная задача – сделать так чтобы все юные жители района, независимо от места проживания, могли получать качественное образование, — сказал глава муниципалитета Евгений Кочмар. — Органы местного самоуправления района делают все возможное, чтобы привести этот участок дороги в соответствие с требованиями безопасности и возобновить подвоз школьников к месту учебы».

#riabir #новости #еао #дорога #субботник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *