Член Общественной палаты ЕАО Владимир Боков: Выборы показали, что люди уверены в своем лидере

16:45 | 22 марта, 2018
22 марта, РИА Биробиджан.

Владимир Боков прокомментировал результаты выборов Президента в Еврейской автономной  области, которые были озвучены  на итоговом заседании Избирательной комиссии ЕАО, сообщили РИА Биробиджан  в общественном пресс-центре президентских выборов в ЕАО-2018.

Как рассказал Владимир Боков, итоги голосования показали безоговорочную победу Владимира Путина. Это подтверждает то, что люди уверены в своем лидере, они его поддерживают. И главный показатель — явка людей на избирательные участки. Программу развития страны Президент озвучил в своем Послании Федеральному Собранию. Одна из главных задач – развитие социальной инфраструктуры, обеспечение благосостояния людей. И мы на примере нашей области реально видим, что эти направления начинают работать. Инициированная Президентом программа переселения из аварийного жилья в прошлом году завершилась и будет продолжена в 2019 году. Предпринимаются реальные шаги по улучшению оказания медицинской помощи. К нам недавно приезжала Министр здравоохранения РФ, определены ключевые точки, суммы, которые будут выделены, поставлены задачи. Будет развиваться в регионе спорт, большая ставка делается на систему образования, будут готовиться кадры, нужные экономике. Это небольшие штрихи той большой программы, которую планируется реализовать  на Дальнем Востоке. Выделяется федеральное финансирование.   Все это говорит о том, что путь развития, который определил Президент, правильный, и люди это поддержали. И мы надеемся, как члены общей команды, внести свой вклад в реализацию   этих программ, — сказал Владимир Боков.

Справочно; В Еврейской автономной области 67,48% избирателей (в 2012 г. – 61,59%) проголосовали за действующего Президента России Владимира Путина. Рост — 5,89% по сравнению с выборами 2012 года. По числу отданных голосов жителей за действующего главу государства автономия стала четвертой в ДФО. Явка избирателей также выросла на 1,73 %. Это больше, чем средний показатель по Дальнему Востоку (0,34%). На избирательные участки пришли 60,25% жителей области.

На Дальнем Востоке число голосов, отданных за Владимира Путина, выросло на 133 290 человек. В 2012 году — 1 835 252 человек, в 2018-м — 1 968 542. В Еврейской автономной области количество проголосовавших за Президента при выросшей явке увеличилось на 3462 человека.

В Еврейской автономной области уже сегодня видны наглядные примеры приоритетности политики Президента в отношении Дальнего Востока. Внимание главы государства к развитию дальневосточных регионов подтверждается реальными делами. Предлагаются новые льготные механизмы, которые позволяют бизнесу быстрее развиваться, становиться на ноги, приносить пользу территории. А это новые рабочие места для людей, рост доходов.

В прошлом году Еврейская автономная область стала первой в стране по росту промышленного производства — 141,9% к 2016 году. В первую очередь, за счет Кимкано-Сутарского ГОКа, который пользуется пакетом льгот, введенных по поручению Президента РФ.  На площадке ТОР «БирЗМ» в ЕАО выпускают сэндвич-панели, с использованием которых уже строится торговый центр в Биробиджане. В планах – строительство компанией «Дальграфит» перспективного объекта ТОР — горно-обогатительного комбината, другие объекты.

С 1 мая 2018 года в ЕАО размер МРОТ станет выше, чем величина прожиточного минимума в регионе.  Минимальный размер оплаты труда составит 17 860,8 рубля при 30-процентных районном коэффициенте и надбавке за стаж работы в южных районах Дальнего Востока.

В последнее время в регионе по инициативе Президента много делается и для развития социальной инфраструктуры. На федеральные средства отремонтируют детскую областную больницу, построят новый поликлинический корпус. Ремонты ждут лечебные, образовательные и другие социальные учреждения. Более 130 миллионов рублей будет вложено в профобразование. В городе Биробиджане построят новую школу на 1000 мест. Дополнительные средства на приобретение квартир врачам и педагогам помогут решить кадровые проблемы. Всего на социальную сферу региону выделено более 665 миллионов рублей.

Почти 13 миллионов рублей федеральных средств направят в ЕАО на модернизацию детских поликлиник и или детских поликлинических отделений при стационарах, около 45 миллионов —  на создание мест в яслях, семьи с невысоким уровнем дохода получают ежемесячные выплаты на первенцев. В регионе откроется базовая кафедра Дальневосточного медицинского университета Минздрава РФ.

#riabir #новости #еао #избирком #выборы2018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *