Дед Мороз разговорил дошколят в клубе «Говорушечки» в Биробиджане

9:00 | 26 декабря, 2017
26 декабря, РИА Биробиджан.

Новогодний утренник прошел в клубе «Говорушечки» в Центре детской и юношеской книги Биробиджана. С Дедом Морозом, Снегурочкой, Петухом и Собакой (символами встречающихся ныне лет по Восточному календарю) общались воспитанники детского сада №45, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— К нам ходят дети дошкольного возраста, которых мы, действительно, учим говорить, учим общаться со сверстн6иками, — рассказала бессменный руководитель клуба «Говорушечки» старший библиотекарь по работе с детьми и юношеством Светлана Борисова. – Вот  и сегодня утренник построили с прицелом на развитие речевых способностей детей. Да, были хороводы, были конкурсы и подвижные игры, но обязательным элементом всякий раз у нас бывает разговорный навык. Это и загадки, и декламация.

Особенно разговорились дети, когда пришел Дед Мороз (его роль исполнил семиклассник лицея №23 Павел Явиц). Каждому, кто прочитает стихотворение, из заветного мешка доставали в подарок шоколадку.

— Замечательные у нас сегодня были детки, но особенно мы ждем тех ребят, которые в силу каких-либо причин не посещают дошкольное учреждение, — отметила Светлана Борисова. – Пусть приходят в библиотеку. Мы научим общаться со сверстниками и отмечать веселые праздники.

#riabir #новости #еао #биробиджан #новыйгод #дедмороз #праздник #говорушечки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *